Доктор Борис Зингерман

Написать доктору Зингерману

boris.zingerman@topichilov.com

Нефролог с более чем 25-летним стажем. Руководит отделением гемодиализа больницы Ха-Шарон медицинского центра им.Рабина.

Специализация:

  • Медицинское наблюдение пациентов, перенесших трансплантацию почки.
  • Консервативное лечение почечной недостаточности и других болезней почек. Малоинвазивное лечение патологий почек.
  • Проведение гемодиализа и работа с пациентами, находящимися на гемодиализе.
  • Лечение артериальной гипертензии.

Заболевания которые лечит врач:

Русский

flag

Английский

Иврит

Глава клиники подготовки к диализу в отделении нефрологии медцентра Ассута

Частная практика в клинике Топ Ихилов

Преподаватель медицинского факультета Тель-Авивского университета

Стажер, затем – старший врач и заведующий отделением гемодиализа больницы Ха-Шарон (медцентр им.Рабина)

Медицинский центр им.Рабина, специализация по нефрологии

Медицинский факультет Вильнюсского университета (Литва)

Израильская ассоциация нефрологии и гипертонии

Израильское общество трансплантологии

Международное общество нефрологии

«Мне часто приходится работать с пациентами, которые перенесли трансплантацию почки или готовятся к такой трансплантации. У меня есть немало больных с почечной недостаточностью. Моя задача заключается в том, чтобы вовремя предотвратить состояния, опасные для жизни этих больных, увеличить выживаемость этих людей и качество их жизни.

В нашем отделении нефрологии работает клиника диализа – одна из лучших в Израиле. У нас лечатся большинство граждан Израиля, страдающих серьезными заболеваниями почек, а также пациенты из-за рубежа.

Еще одно направление нашей работы – лечение больных с гипертонической болезнью. Мы можем предложить им не только медикаментозную терапию, но и малоинвазивную операцию, которая позволяет значительно снизить артериальное давление.

Важно, что у нас нет ограничений по возрасту пациентов – мы можем предложить помощь пациенту любого возраста.

Самому старшему из моих больных был 101 год».

Публикации в зарубежных медицинских изданиях:

Полный список (41):

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Zingerman+B

Имя автора: Дмитрий Финкельштейн-Исаев

Часто задаваемые вопросы

Доктор проводит лечение широкого спектра заболеваний, связанных с функционированием почек. В их число входят:

  • Гипертоническая болезнь. Доктор осуществляет медикаментозную терапию этого заболевания, а при неэффективности консервативных методов выполняет процедуру денервации почечных артерий.
  • Почечная недостаточность. У доктора имеется большой опыт проведения гемодиализа у пациентов с тяжелыми формами почечной недостаточности.

В 2024 году доктор провел 172 процедуры ренальной денервации и 344 процедуры гемодиализа.

Lumasiran. Этот препарат позволяет пациентам с гипероксалурией выводить из почек оксалаты, избыток которых становится причиной образования почечных камней.

Перейти к содержимому