В Ихилов открывается группа поддержки для пациентов, страдающих от посткоронавирусного синдрома
В медицинском центре Ихилов открыта регистрация в группу поддержки, предназначенную для пациентов, которые переболели коронавирусной болезнью, но еще не до конца восстановились и страдают от так называемого посткоронавирусного синдрома.
Такое решение было принято после многочисленных обращений пациентов, переболевших COVID-19, а также их родственников. По словам руководителя социальной службы Ихилов Сиван Хевер и социального работника клиники Наама Левин Даг, к ним поступают запросы от людей, которые уже выздоровели, но до сих пор не могут прийти в себя в психологическом плане, а также страдают от некоторых побочных эффектов заболевания: повышенной температуры, учащённого сердцебиения, сильной утомляемости, депрессивного состояния. Причем это может коснуться даже тех пациентов, которые переболели в лёгкой форме.
Вышеописанное явление фиксируется всё чаще и в профессиональной литературе, врачи называют его посткоронавирусным синдромом. Чтобы помочь людям, страдающим от таких последствий заболевания, в Ихилов открывается группа поддержки. Здесь пациентам будет предложено многопрофильное решение возникающих проблем и различные инструменты для работы с ментальными аспектами синдрома.
Группа будет открыта с 3 апреля – социальные работники клиники будут проводить её раз в неделю.
Другие новости по теме:
- Единственный в своём роде: исследователи Ихилов разработали уникальный препарат против коронавируса
- Расширение кампании вакцинации: прививки стали доступными для всех
- Новый экспресс-тест на коронавирус, который позволит вернуться к привычной жизни
- Вакцинация против COVID-19: рекомендации для беременных